Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Полиграфия
29.10.2020

В типографии «Радуга» установлена первая в России флагманская ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000

Санкт-Петербург

Специалисты Konica Minolta завершили монтаж и процесс ввода в эксплуатацию новейшей цифровой печатной машины AccurioPress C14000 в типографии «Радуга». Инсталляция AccurioPress C14000 в «Радуге» стала первой в России.

Типография «Радуга» была основана в 1999 году и сегодня специализируется на выпуске книг в мягком, твердом и интегральном переплетах; журналов и каталогов, календарей, а также широкого спектра рекламно-представительской продукции. Парк печатного оборудования предприятия включает как офсетные, так и цифровые печатные машины.

По словам генерального директора «Радуги» Рафаэля Гайнуллина, причиной приобретения нового оборудования стала высокая загрузка, а также ряд технологических факторов.

«У нас достаточно неравномерная загрузка, и время от времени мы сталкивались с ситуацией, когда нам было сложно выполнить поступившие заказы в согласованные с клиентом сроки, — объясняет Рафаэль Гайнуллин. — Кроме того, мы часто работаем с плотными материалами, которые используются, например, для изготовления мягких обложек для книжной продукции, а возможности имеющейся в типографии ЦПМ сильно ограничивали нас при выполнении таких работ».

В процессе выбора новой цифровой печатной машины руководством «Радуги» были подробно изучены предложения двух производителей цифровых печатных машин, после чего было принято решение отдать предпочтение ЦПМ от Konica Minolta — AccurioPress C14000 с мощным контроллером печати Creo IC-316.

Новая серия флагманских листовых ЦПМ Konica Minolta, которая относится к новому классу High production, была анонсирована в конце 2019 года. Она заняла нишу между листовой тонерной ЦПМ AccurioPess C6085/C6100 и листовой струйной УФ-машиной KM-1 формата В2. Серия включает две модели — AccurioPress C14000 и AccurioPress C12000, отличающиеся главным образом максимальной скоростью печати, которая составляет соответственно 140 и 120 А4/мин и не зависит от плотности запечатываемого материала. Также важно отметить свойственные этому классу машин высокие максимальные нагрузки: пиковый объем печати этой модели составляет 2,5 млн страниц А4/мес.

Максимальная плотность запечатываемого материала, с которым могут работать новые машины, достигает впечатляющих 450 г/м2, что позволяет использовать их в том числе для печати малотиражной картонной упаковки.

Стандартные кассеты с вакуумной подачей позволяют надежно подавать листы форматом до 330х487 мм, но по желанию заказчика машина может быть доукомплектована опциональными подающими устройствами. Например, в «Радуге» установлен лоток ручной подачи, позволяющий печатать на т. н. баннерах длиной до 1300 мм. Такая особенность позволяет типографии выпускать книжные суперобложки, альбомные брошюры и другую специфичную продукцию, требующую возможности работы с листами большого формата. Для подачи листов длиной до 900 мм выпущены кассеты большой емкости с тремя лотками.

Качество печати у машин AccurioPress C14000 и C12000 выросло благодаря более высокому разрешению экспонирования — теперь оно достигает 2400х3600 dpi, — а также использованию нового улучшенного тонера. Он плавится при более низких температурах, чем его предшественник, а также имеет более матовую поверхность на бумагах без покрытия и более блестящую — на глянцевых материалах.

Стоит отметить и высокий уровень автоматизации новой AccurioPress C14000. Например, датчик бумаги позволяет определить толщину, плотность и фактуру поверхности используемой бумаги и выбрать из загруженной библиотеки наиболее подходящий материал с соответствующими настройками, а фирменный модуль IQ-501 со встроенным спектрофотометром и двумя сканерами является незаменимым инструментом, обеспечивающим автоматическую подготовку машины и стабильную высококачественную печать в процессе работы.

«Возможности новой машины не только закрывают наши текущие потребности, но и оставляют задел на будущее, — добавляет Рафаэль Гайнуллин. — Высокая скорость печати и возможность печатать примерно 1 млн А4/мес в нормальном режиме гарантирует нам оперативную и стабильную печать заказов даже в периоды пиковой загрузки, а возможности машины с точки зрения форматов и плотностей позволяют даже несколько расширить спектр услуг для клиентов. Кроме того, у флагманских машин традиционно наиболее низкая стоимость клика, что несомненно даст нам дополнительное конкурентное преимущество».

Ведущий менеджер компании Konica Minolta Business Solutions Russia Алексей Лукьянчук отмечает: «Возможности AccurioPress C14000 как нельзя лучше подходят “Радуге”: универсальность машины в использовании запечатываемых материалов самых разных плотностей и форматов, производительность, особенно на больших листах, и высокие месячные нагрузки. Поставляемый с С14000 модуль интеллектуальной настройки качества IQ-501 должен упростить и ускорить настройку машины по цвету и сведению изображений на лицевой и оборотной сторонах листа. Мы очень заинтересованы в том, чтобы наш флагман цифровой печати “прижился” в одной из самых профессиональных типографий Москвы».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter 2020/2021 от Keypoint Intelligence за удобство обслуживания и высокий уровень сервисной поддержки.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в 10 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2020 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,34 млрд евро в 2019 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7 (952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Алексеева Татьяна
Itrend
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин