Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Экология
06.10.2020

Кировские активисты ОНФ проинформировали профильное ведомство о горящей свалке вблизи Котельнича

Котельнич, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области направили в региональное министерство охраны окружающей среды сигнал о горящей свалке вблизи города Котельнича. По словам местных жителей, огнем охвачен несанкционированный мусорный полигон, отходы на котором регулярно поджигают. 

Как рассказали люди, несанкционированная свалка в пригороде Котельнича вблизи федеральной трассы «Вятка» разрастается уже больше года. На участок около мачтопропиточного завода грузовые машины привозят бытовые и крупногабаритные отходы, спиленные ветки и другой мусор. Периодически свалку поджигают, чтобы освободить место для новых отходов. Жители близлежащих деревень – Урожайная, Фомичи, Левичи и Бородины – задыхаются от дыма. 

«На этот несанкционированный полигон один из подрядчиков свозит мусор со стихийных свалок, которые ликвидируют в городе. Ведь сжигать отходы там гораздо дешевле, чем увозить на официальный полигон. На месте работает специализированная техника – машины с погрузчиками и тракторы. Причем все это происходит с ведома местных властей», – рассказали жители Котельнича. 

По данным публичной кадастровой карты, свалку устроили на муниципальной земле. В территориальной схеме по обращению с отходами информации об объекте по размещению твердых коммунальных отходов (ТКО) на этом участке найти не удалось. Согласно терсхеме, мусор из Котельничского района должны вывозить на полигон в Орловский район. 

«Мы призываем региональное министерство охраны окружающей среды провести проверку по этим фактам. Отходы сжигают вблизи населенных пунктов и всего в нескольких десятках метров от федеральной трассы, что создает угрозу здоровью людей и риск дорожно-транспортных происшествий. Не говоря уже о том, что это наносит серьезный ущерб местной экологии», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кировской области Алексей Дудин.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин