Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Транспорт, ЖКХ
29.09.2020

Активисты ОНФ просят власти Кирова обезопасить участок дороги вблизи железнодорожной станции в Лянгасово

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Кирова и в адрес РЖД обращения с просьбой обратить внимание на опасный участок дороги вблизи железнодорожной станции в микрорайоне Лянгасово. Детям и взрослым из нескольких деревень в пригороде Кирова каждый день приходится ходить здесь по разбитой дороге без тротуаров вдоль наклонившегося бетонного забора. 

 Дорога, соединяющая Лянгасово с деревнями Шалаевы и Боровики, уже много лет находится в разбитом состоянии. Самый опасный ее участок местные жители называют «курской дугой», потому что он огибает железнодорожный тупик, огороженный бетонным забором. По словам людей, забор этот построили еще в 90-е годы и с тех пор ни разу не ремонтировали. Некоторые бетонные плиты наклонились и могут упасть на пешеходов. 

«Тротуаров вдоль дороги нет. У забора ходить страшно. Плиты уже падали. Тогда повезло, что никто не пострадал. Раньше мы ходили по другой стороне дороги, но в прошлом году там тоже поставили забор из деревянных шпал и сетки-рабицы. Насколько глубоко врыты шпалы и надежна ли такая конструкция, неизвестно», – рассказали местные жители. 

Проезжая часть дороги находится в убитом состоянии. Когда-то она была заасфальтирована, но сейчас покрытия практически не осталось, на дороге много глубоких ям. В межсезонье проезжая часть превращается в грязное месиво. Каждый день по такому пути приходится ходить взрослым и детям, которые работают и учатся в Лянгасово. 

О плохом состоянии этой дороги активисты ОНФ сообщали ответственным лицам уже не раз. Участок, который находится в черте Кирова, годами был фактически бесхозным. Другой участок являлся техническим проездом ОАО «РЖД», но компания его должным образом не содержала. Летом дорогу не ремонтировали, а зимой не чистили от снега, из-за чего несколько деревень периодически оказывались отрезанными от мира. 

«Вместе с местными жителями мы несколько лет добивались, чтобы дорогу начали качественно обслуживать. В 2020 году администрация Кирова наконец приняла ее на баланс. Однако, как сообщили чиновники, пока средства на ее ремонт не предусмотрены. Мы считаем, что этот участок необходимо включить в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а до этого нужно хотя бы провести ямочный ремонт щебнем. Кроме того, нужно обратить внимание на опасный бетонный забор, не дожидаясь несчастных случаев. Соответствующие обращения мы направили в администрацию города и РЖД», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин