Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Наука и образование, Общество, Школы, гимназии, лицеи
15.09.2020

Инвестиции в будущее: 3М запускает проект «Наука дома»

Москва

 Изменение климата, качество воздуха, доступ к возобновляемым источникам энергии, улучшение состояния здравоохранения – эти и многие другие глобальные проблемы требуют привлечения науки для их решения.

Осознавая важность популяризации науки среди молодого поколения, 3М запускает проект «Наука дома» для детей и подростков. Проект реализуется подразделениями 3М во многих странах мира.

 

«Наука дома» состоит из двух частей: конкурсной и научно-познавательной. Конкурсная часть ориентирована на подростков 14-17 лет. Организаторы предлагают участникам посмотреть короткие видеоролики и вместе с экспертами 3М изучить различные явления из области физики, химии и математики. После чего участники должны снять свои собственные видео-эксперименты, основываясь на просмотренном, и опубликовать их в своих социальных сетях с хэштегом #Наукадома. Трех победителей ждут призы – ноутбуки.

Конкурс стартует 14 сентября, публикация конкурсных работ в соц. сетях продлится до 8 ноября, а победители конкурса будут объявлены 24 ноября.*

 

Для аудитории младшего возраста организаторы подготовили познавательные эксперименты. Через ответы на вопросы как взлетают самолеты, как работает спиннер, можно ли устроить жидкий фейерверк и другие, дети в доступной форме узнают о физических и химических явлениях.

 

Проект «Наука дома» призван поддержать начинающих «ученых» в их увлечении, вдохновить молодежь на самореализацию в науке и внести свой вклад в развитие потенциала подрастающих профессионалов. Он также помогает усваивать базовые знания по физике, химии, математике. Приобщиться к научной деятельности можно не выходя из дома. Такой подход к образовательному процессу особенно актуален, когда большая часть жизни людей переходит в онлайн.  

 

В компании 3М работают более 8 тысяч ученых и технических специалистов в 50 научно-исследовательских лабораториях по всему миру. Именно корпоративные ученые и инженеры, в том числе из России, проводят эксперименты и объясняют научные явления в проекте «Наука дома».

Михальчик Юлия
3m
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин